25.01.2017. Из выпускной работы. Дмитрий. Минский район

Наркоман – как много в этом слове звучало для меня в начале пути. Мне казалось, это путь к свободе, независимости, беззаботности, раскованности и самостоятельности. Как я заблуждался. Я был как слепой котенок, не зная всей коварности этого увлечения, а на самом деле, как оказалось, болезни, которая сломала мое сознание, одело на мои глаза розовые очки.

         Наркомания для меня, как монета. На «решка» пробегают года и ты не замечаешь, как меняются цифры, сменяя однозначные на двухзначные, года на десятилетия. Ты не замечаешь изменения, которые происходят с тобой и в тебе, ты не видишь как меняется мир вокруг тебя. Ты думаешь только о нем, о веществе.

         А на другой стороне каждая рисочка, каждый изгиб означают боль, утрату, разочарование, вину, стыд и это касается не только тебя. Она как воронка затягивает в омут близких, родных, дорогих тебе людей. Ты теряешь друзей, интерес к жизни и боишься сам себе признаться в этом. Ты стараешься переложить вину за свои неудачи на кого-нибудь, только кроме себя. Но приходит день, если ты дожил до него, когда надо делать выбор и у тебя только две дороги, третьей не дано. Одна уже тебе знакомая – тюрьма, больница, смерть. Другая ведет к выздоровлению, к возвращению себя самого, к чувству жизни, а не забытья. Но ты боишься, ты не знаешь как сделать первый шаг. И я нашел место, нашел точку отправления. Это «Исток», где работают специалисты, которые не только открывают тебе глаза, но и пытаются вылечить твою душу, облегчить боль твоего сердца. Они принимают тебя таким, какой ты есть, не требуя ничего взамен. Там находятся ребята с такими же проблемами и мы понимаем друг друга, мы как одно целое, и благодарен Вам за это. Спасибо.