31.07.2017 Саша, г.Солигорск

Вот и подошел к завершению мой курс реабилитации. За это время я многое для себя открыл, узнал, понял. До реабилитации я догадывался, что я алкоголик, но до конца этого не осознавал и не хотел принимать. Приехав в «Исток», я узнал, что неизлечимо болен, что в одиночку мне не справиться, осознал всю серьёзность проблемы. Мне помогли разобраться в себе, научили реально смотреть своей болезни в глаза. Вначале моего пребывания в Центре было дико, всё настораживало, я постоянно был в напряжении. Глядя на реабилитантов, я не понимал, что я здесь делаю вместе с этими людьми. В какой-то момент хотел уехать, меня раздражало буквально всё, иногда игнорировал методику лечения, не понимая чем оно мне может помочь. Спустя непродолжительное время, во мне произошёл какой-то переворот, взрыв. Я начал осознавать серьёзность своей болезни, скурпулёзно относиться к программе лечения, прислушиваться к советам и рекомендациям психологов и консультантов. Я стал по-другому смотреть на мир. Если раньше он был для меня серый и скучный, то теперь светлый, добрый, интересный. У меня появилось желание радоваться жизни. Я научился понимать свои чувства. Жизнь дается один раз, поэтому нужно ценить её каждый прожитый миг.

Я хочу выздоравливать, жить счастливо. Я хочу любить и заботиться о своих родных и близких. Я хочу быть целеустремленным и успешным, достигать самых больших высот. Хочу…

         Я могу жить, находиться в чистоте, трезво мыслить. Мысли мои бескорыстны.

         Я буду посещать группы АА, буду пользоваться инструментами, знаниями, полученными в реабилитационном центре «Исток» в борьбе со своей зависимостью. Я буду соблюдать технику безопасности. Я буду верить в высшие силы и себя.

         Хочу выразить огромную благодарность за высокий профессионализм, оказанную поддержку, внимание, заботу, теплоту всему персоналу отделения. Вы настоящие профессионалы, четко и грамотно выполняете свои обязанности. Благодаря Вам я получил большой опыт, который пригодится мне в трезвой жизни. Еще раз огромное спасибо, низкий поклон. Крепкого-крепкого Вам здоровья!