25.04.2019 Вадим. Г.Солигорск.

Вот и прошли 29 дней моей реабилитации. А изначально казалось, что будет очень долго, но оглядываясь назад, пролетели как один миг. Ехал я в «Исток» и очень сильно переживал, как тут, чем занимаются, как проходит реабилитация.

         До того как я попал в «Исток», у меня были сложены совсем непонятные для меня ценности. Дело все в том, что понял это я здесь, в «Истоке». Я ценил очень тот опыт, который приобрел своим образом жизни и совсем не слушал, даже не прислушивался к близким людям. Своим образом жизни я действительно достиг дна. Я никогда не задумывался о родных, о их чувствах, о тех людях, которые находились со мной рядом. Жил в иллюзиях и за это был наказан. Я терял близких мне людей, свободу, уважение, доверие и это меня не останавливало. Метался, искал, а что непонятно самому. Появилась у меня любимая девушка и через девять месяцев родилась доченька. Я был счастлив, но никак не мог отпустить друзей и разгульный образ жизни. Я метался между любимой семьей и своими друзьями и той жизнью, в которой привык жить. Я понимал, что семья для меня очень важна и ценна, но ничего не  мог с собою поделать и поменять. Я боялся больше всего, что подумают мои друзья, приятели и я потеряю уважение в их глазах. И продолжал опускаться все ниже и ниже ко дну, теряя семью с каждой минутой. В один день все рухнуло и я потерял любимую жену и маленькую доченьку. От меня отказался брат, мама устала терпеть все мои выходки я остался один во всей этой грязи. Я на всех обиделся и мысленно послал всех куда подальше, потому как думал только о себе. Что мне должны и обязаны подтирать попу, ведь я «Датский принц». Все больше и больше и опускался на дно. В один день я понял, что мне действительно ценно в жизни, кого я больше всего люблю. Мне действительно стало очень страшно. Я обратился за помощью к маме, чтобы она позвонила в реабилитационный центр «Исток». Я тогда четко понимал, хотя мне было очень плохо и физически, и психологически, что я готов к действиям по моему выздоровлению. С каждым днем и часом, проведенным здесь, в «Истоке», я начал осознавать, что жизнь в трезвости очень многогранна и увлекательна. Конечно, я понимаю, что я только стал на путь своего выздоровления, но этот шаг осознанный. Я ценю свой выбор в пользу реабилитации, семьи и близких мне людей. Конечно, мне предстоит не легко пройти свой путь, но зато я буду идти с поднятой головой. Мне очень ценны знания, которые я приобрел здесь, ценны те люди, которые со мной работали, поддерживали меня в моих начинаниях. Я очень хочу сесть в лодку с ребятами, которые выздоравливают и грести по жизни дальше с ними. Я обязательно это сделаю и переборю свой страх и не буду откладывать это в долгий ящик. Я буду трезвый и у меня все будет хорошо. Вернется жена и поймет меня, наладятся отношения с мамой, старшим братом. Не бежать впереди поезда, а потихоньку налаживать отношения и решать самостоятельно проблемы. В первую очередь оставаться трезвым и чистым.

         Хочу поблагодарить мед. персонал, всех психологов и консультантов за кропотливую работу со мной. А также всех реабилитантов, которые были со мной рядом и поддерживали во всем. Всем желаю здоровья и улыбок. Огромное спасибо всем.